Какой провал Путина вам запомнился больше всего?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 17 мар 2021

В 2000-м году, когда он первый раз пытался национализировать ЦБ РФ, ему не позволили это сделать "семибанкирщики". В 2014-м году повторная попытка национализации ЦБ, но Госдума голосует "против", а народ не поддержал. В 2016 году Путин пытается деофшеризировать олигархов, но Госдума голосует "против", а народ не поддержал в этом Президента...

Провалами назвать это сложно, т.к. у должности "Президент" нет властных полномочий. На эту тему можно посмотреть голосование за законопроект по ответственности за невыполнение указов Президента, а именно 19 января 2016 года Госдума проголосовала "против". Наказания за неисполнение Указов Президента не существует. Так что провалами назвать это нельзя. Дайте властные полномочия - тогда можете назвать "провалами". Подробнее здесь.