Как избавиться от волнения перед выходом на сцену?

ПсихологияМузыка+3
Максим Чуклинов

Все достаточно просто. Я занимаюсь медитацией, перед каждым концертом стараюсь сесть и сделать небольшой промежуток. В независимости от того, есть у меня концерт или нет, я занимаюсь этим каждый день. А так, конечно, распевки и какие-то физические упражнения, потому что, когда мы в туре, бывает много переездов, много сидишь. Нужно как-то приходить в себя, поэтому я ношу с собой коврик для йоги и стараюсь разминаться. Распевки каждый день — это вообще важно. Перестаешь петь — перестаешь звучать.

А я думал, что вы все под плюсовую фонограмму поёте и поэтому не волнуетесь. (Артисты российской эстрады).

в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 11 апр 2017

Подбухнуть))) правда есть риск, что сделаешь хуже. Я вот например, когда выступал пьяным, забыл все свои тексты хотя готовился, зато волнения не было вовсе)