Елена Васильева
апрель 2017.
864

Возможно ли сдать ЕГЭ по обществу на 80-90 баллов, если начать готовиться за 2 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я сдал на 84, готовившись полгода. Это при условии, что я не особо учил обществознание в школе. Но мне пришлось серьезно попахать. В общем, если подойти к делу с умом, системой и упорством, то вы сможете. Удачи!

2
0

расскажи, пожалуйста, поподробнее! мне очень интересно.

ботал ли ты каждый день? и по какому учебнику, если не секрет?

0
Ответить

Да, каждый день занимался. Без репетитора. Книга не помню, как называлась, но она была самым популярным пособием в то время. Фамилия автора, кажется, на "Б" начинается. Для запоминания терминов и важной информации использовал программу "Anki". Также, постоянно решал варианты в сборниках и на сайте "РешуЕГЭ".

+1
Ответить

окей, спасибо за информацию)

0
Ответить
Прокомментировать

Конечно возможно! В этом случае важен не срок подготовки, а то, насколько хорошо вы понимаете предмет, умеете логически мыслить и рассуждать. В тестовой части, как я помню, большинство вопросов достаточно легкие, связаны с вещами, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Ну а к остальному вполне можно хорошо подготовиться, главное желание. Удачи!

1
0

А если срок сократить с двух лет, до 3х месяцев?

0
Ответить

Думаю, результаты будут зависеть от того, какая база знаний имеется на момент начала подготовки. Если действительно хорошо понимаете предмет, знаете некоторые факты и умеете рассуждать, то вполне возможен хороший результат. Однако, усилий все равно придется приложить в разы больше, чем при наличии в запасе 2-х лет.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью