Правда ли, что если скосить глаза, а потом кто-то ударит тебя по затылку, то они такими и останутся навсегда?

БиологияЗдоровьеНаука
Lama Power
Практический психолог, философ, свидетель бытия.  · 22 авг 2016

Это миф, так как удар должен быть очень сильным, например лопатой или монтировкой, ибо рукой никак не повредишь зрительный центр, если она не из металла, разумеется.