Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую французскую инди-музыку или вообще приятных музыкантов, поющих на французском языке, вы можете посоветовать?

Искусство и культураМузыка
Алиса Скрябина
  · 3,0 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 11 апр 2017

Из малоизвестных могу посоветовать Les petites bourrettes, хотя не уверена, что они относятся к инди-музыке.

Zaz, думаю, вы и так знаете, как и известных французских шансонье. Но, возможно, не знаете Marie Laforet.

Никто  · 11 апр 2017

Dernière Volonté  (идастриал/синт-поп/колдвэйв), Jacques Dutronc (смесь французской поп-мелодики с элементами рок-музыки), Au Bazar Chik - замечательный французский хип-хоп.

Вспомню еще кого-нибудь - допишу.

Студент НИУ ВШЭ, Музыкант, Член Российского Союза Молодежи  · 11 апр 2017

Могу посоветовать Phoenix. Пожалуй, одна из лучших инди групп современности. Но поют они на английском. А так, что то пока в голову ничего другого не лезет...

Меломан  · 11 апр 2017

На прошедшем фестивале SXSW была одна интересная французская инди / пост-панк группа - называется Vedett. Поют в основном на родном, но английские треки тоже есть.

Paradis - электронный дуэт. Пишут дип хаус с намеком на эмбиент и немного на диско. То что нужно чтобы расслабиться теплым весенним вечером.

La femme - краутрок и психоделик поп. Чем-то напоминают мне MGMT.

Первый
1) Grand blanc 2) juniore 3) la femme 4) lescop 5) Klo Pelgag 6) Monogrenade 7) Feu...  · 25 июн 2017
1) la femme 2) juniore 3) Grand blanc 5) Feu! Chatterton 6) lescop 7) Klo pelgag 8) Violett Pi 9) BB brunos 10) monogrenade 11) noir desir  Вот!!!! Читать далее
на самом деле не модератор  · 11 апр 2017
TheQuestion требует чтобы я отвечал временами тоже, по этому я рад что я нашел хороший вопрос) Начнем с молодого паренька с Руан- Petit Biscuit. 17-летний паренек меня вдохновляет тем, что он ровесник и делает такие мелодии. У него совсем не инди, интернет подсказывает что у него Тропикал Хаус, но тем не менее для первого раза послушай его Sunset Lover. А второго... Читать далее