Почему так много людей считают своим долгом загрузить в ВК свой убогий микс/ремикс/бас буст какой-то известной песни?

МузыкаИнтернетВконтакте
Простат Пантелеймонов
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 13 апр 2017

Всё просто - такими ремиксами занимаются начинающие музыканты, которые на них учатся писать музыку. Они пытаются подражать именитым продюсерам, сотрудничающих с крутыми музыкантами. Поэтому берут уже известную композицию и пытаются её переделать по своему вкусу.
Часть таких музыкантов в будущем могут стать серьезными звёздами электронной музыки. Могут и не стать.