Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С 13-ти сидела на диетах, теперь просто обжираюсь. Мне 15, хочется просто учиться и жить без полосы калорий, запретов и срывов, что делать?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
  · 911
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 23 нояб 2020

Возможно огорчу, но причина срывов, зажоров лежит как раз в диете. Чем больше будет попыток похудеть на диетах, тем с каждым разом будет сложнее начать диету. И даже если получится, за ней последует срыв и новая обжираловка.

Это говорю как "диетчик" с 20 летним стажем.

Что делать?

Взять свой вес под контроль помогает осознание причин переедания/существующего лишнего веса. Чаще всего они психологические.

Действовать в 3 направлениях: сбалансированный рацион/создание разумного дефицита калорий (если требуется), умеренные физические нагрузки, решение психологических проблем. Приглашаю на свой канал #proпитание (ищите через поиск).

Или читайте статью Как похудеть подростку (и нужно ли вообще худеть) https://zen.yandex.ru/media/id/5c4744ed317c1a00ae754126/kak-pohudet-podrostku-7-voprosov-chtoby-poniat-kak-pohudet-i-nujno-li-hudet-voobsce-5eb7daa5ce86a8785f6def1f

Пишу рассказы и пеку торты, люблю дальний восток.  · 12 апр 2017
КБЖУ, правильное питание, исключение сладкого, того хуже разные диеты... Везде определенный набор продуктов, который не стоит есть и который, напротив, стоило бы есть. И тем не менее все это есть ограничения. А ограничения не есть хорошо.  Хочу сказать Вам: людям все равно, правда. По возрасту я не далеко от Вас ушла, мне 17, но я готова Вас заверять до победного: им... Читать далее
Живу мечтой о переезде на запад,фан-спорта,студент,книги и фильмы мой наркотик.Люблю...  · 12 апр 2017
Здравствуйте. Для начала проверьте Ваши гормоны сдайте: лг,фсг,гспг,т3 гормон,эстрадиол и пролактин,покажите их Эндокринологу. Неправильно сбалансированными диетами вы с легкостью могли сбить гормональный фон и если это так,то Ваш организм и даёт Вам сигналы поэтому на анализы и если все нормально,то идём далее. Далее переходите на гибкую диету,а именно диета IIFYM.... Читать далее