С 13-ти сидела на диетах, а теперь просто обжираюсь. Мне 15, хочется просто учиться и жить без этой полосы калорий, запретов и срывов, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

КБЖУ, правильное питание, исключение сладкого, того хуже разные диеты... Везде определенный набор продуктов, который не стоит есть и который, напротив, стоило бы есть. И тем не менее все это есть ограничения. А ограничения не есть хорошо. 

Хочу сказать Вам: людям все равно, правда. По возрасту я не далеко от Вас ушла, мне 17, но я готова Вас заверять до победного: им все равно. Возраст, не спорю, чувствительный, ведь хочется и всем нравиться, и выглядеть так, будто сошел с обложки, иметь идеальные ноги и тонкую талию 60 сантиметров, но! всем все равно. Для большинства людей Вы является прохожим на улице, одноклассницей, знакомой, и им, поверьте, все равно. Друзья и семья принимают Вас такими, какая Вы есть, а Ваша задача просто найти гармонию в себе.

Я считаю, что стоит есть все, что Вам хочется есть. Однако придерживаться определенных правил. Вот и они, собственно: кушайте, что хотите, когда хотите и пока Вы этого хотите. Если Вы сейчас подумали, что у Вас все к чертям полетит, все результаты собаке под хвост, то я хочу Вас обрадовать: все не так плохо! Конечно, будут определенные потери (по крайней мере у меня было именно так), но все сугубо индивидуально, некоторые люди таким образом скидывают килограммы, приходя к стабильному для себя весу. Вообще эта система зовется интуитивным питанием. Она ориентирована на то, чтобы дать Вам представление о том, что есть на самом деле чувство голода и пресыщения. И самое важное, как я считаю, она учит относиться к еде не как к Богу или врагу номер один, а как к вещи, которая призвана поддерживать процессы нашей жизнедеятельности. Советую почитать кнгу "Диеты не работают".

Я не говорю, что это легкий путь. На мой взгляд идея не совершенна, но очень действенна. За пару месяцев я действительно изменила отношение к еде, себе, своему внешнему виду, к другим людям, к своим ощущениям. А еще сделала вывод, что дело не только в еде, но и в физической активности, которая Вам будет нужна от 2 до 4 раз в неделю. Не обязательно пробегать километры ежедневно, хватит элементарных упражнений, чтобы оставаться в тонусе.

Живите не едой, не калориями, не угрызениями совести. Живите для себя и думайте о себе, подумайте, что будет для Вас лучше, и тогда Вы сможете прервать этот порочный круг диет и срывов.

3
0
Прокомментировать

Здравствуйте. Для начала проверьте Ваши гормоны сдайте: лг,фсг,гспг,т3 гормон,эстрадиол и пролактин,покажите их Эндокринологу. Неправильно сбалансированными диетами вы с легкостью могли сбить гормональный фон и если это так,то Ваш организм и даёт Вам сигналы поэтому на анализы и если все нормально,то идём далее. Далее переходите на гибкую диету,а именно диета IIFYM. Наилучшая диета должна быть основана на продуктах, которые вы любите"; заложить основы и понимание принципов построения сбалансированного рациона, которого можно придерживаться всю жизнь и корректировать согласно вашим текущим целям (похудение, поддержание веса, набор мышечной массы), и т.д.Вы можете включать в рацион ЛЮБЫЕ продукты, если они вписываются в ваши суточные калории и БЖУ. Да, вы можете каждый день кушать любимые вкусняшки (в умеренных количествах) и продолжать сжигать жир! В умеренных количествах,что я имею ввиду - 80 % правильное питания,включающие всё полезное и 20 % - это наш любимый джанк фуд. Доброго Вам здоровья,будут вопросы пишите,подробно отвечу.

Советую также прочитать книгу Лайла Макдональда Flexible Diet на русском она есть. В ней всё описано от корки до корки. Доброго Вам здоровья!

0
0
Прокомментировать

фитнесс или спорт 3 раза в неделю и учитесь, живите и ни в чем себе не отказывайте.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

0
0

ИИ так бегаю по утрам и через день хожу в спортзал на 40-60 минут.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью