С 13-ти сидела на диетах, теперь просто обжираюсь. Мне 15, хочется просто учиться и жить без полосы калорий, запретов и срывов, что делать?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 23 нояб 2020

Возможно огорчу, но причина срывов, зажоров лежит как раз в диете. Чем больше будет попыток похудеть на диетах, тем с каждым разом будет сложнее начать диету. И даже если получится, за ней последует срыв и новая обжираловка.

Это говорю как "диетчик" с 20 летним стажем.

Что делать?

Взять свой вес под контроль помогает осознание причин переедания/существующего лишнего веса. Чаще всего они психологические.

Действовать в 3 направлениях: сбалансированный рацион/создание разумного дефицита калорий (если требуется), умеренные физические нагрузки, решение психологических проблем. Приглашаю на свой канал #proпитание (ищите через поиск).

Или читайте статью Как похудеть подростку (и нужно ли вообще худеть) https://zen.yandex.ru/media/id/5c4744ed317c1a00ae754126/kak-pohudet-podrostku-7-voprosov-chtoby-poniat-kak-pohudet-i-nujno-li-hudet-voobsce-5eb7daa5ce86a8785f6def1f