Почему "Ералаш" не смешной, но популярный?

КиноМедиа и коммуникации+2
Никита Морозов
предприниматель  · 6 мар 2016

У детей гораздо мягче требования к юмору, наверняка вы замечали, как просто рассмешить 2-3 летнего малыша, или от какого простого анекдота может хохотать 6-7 летний. Так что Ералаш, особенно классический, вполне смешной для своей целевой аудитории - детей. Новые современные выпуски мне тоже кажутся категорически несмешными, но как верно было замечено, все это очень субъективно.

Также есть еще один фактор - информационная монополия телевидения в недавние времена. Логика вашего вопроса чисто интернетовская ("почему этот блог читают, если он неинтересный?"). У человека в интернете всегда есть активный выбор и контент становится популярным на чисто конкурентной основе. Раньше же ТВ было монопольным каналом поставки контента и логика была скорее "что показывают, то и нравится" - выбора все равно особо не было. К тому же в сфере регулярной юмористической передачи для детей и сейчас альтернатив Ералашу практически нет.

Не смысла, не логики, не юмора. Ненавижу
Интересует: SMM, политика, общество  · 6 мар 2016

Потому что это ваше оценочное суждение и оно не может быть обьективным. Думаю, что это также связано с тем, что "Ералаш" имеет долгую историю и успел набрать свою аудиторию. Хочу заметить, что мне он не нравится.

А не смешной он потому, что ни кто не старается его сделать смешным. Раньше сколько было хороших детских фильмов. Гостья из будущего, приключения электроника, кортик, бронзовая птица, республика ШКИД. Можно долго перечислять. Сейчас нет ни одного качественного кино, который бы мог с ними сравниться. Вот вам и ответ на вопрос.

Студентка, прокрастинатор  · 11 апр 2016

Видела пару относительно новых выпусков, они действительно не очень. Но ведь старый советский "Ералаш" - это же просто бомба! До сих пор иногда смотрю, когда утром по телевизору показывают)