Почему детям в документах ставят национальность отца?

ПсихологияОтношения+2
Dina Grave
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 10 апр 2017

Потому что родители в праве сами выбирать, к какой национальности причислить своего ребенка. У родителей есть выбор среди трех или двух национальностей -  национальности каждого из родителей, а так же национальность страны, в которой родился ребенок.

Бегемот со скудными познаниями, но что-то знаю  · 23 нояб 2017

скорее всего, это связано с тем, что от отца ребенок берет 60%-70% ген.
а  в документах указывают национальность, которую выбрали родители.
иногда выбирают национальность страны, как выше уже сказали

Вы серьезно? 60-70% генов?

Есть гены доминантные и рецессивные, они никак не зависят от "мамы" и "папы", каждый случай уникален.