Евгений Поздеев
апрель 2017.
34672

Чем опасна для психики долгая жизнь без отношений?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
5
10 ответов
Поделиться

Опасность идет, по большей части, не от самого отсутствия отношений, а от нашего отношения к этому факту. Мы истязаем себя, считая себя ущербными, недостойными парных отношений. Хотя, на самом деле, такие приоды одиночества даются нам для того, чтобы глубже понять Себя, свои потребности и способности. Помочь в этом может медитация, чтение соответствующей литературы (психологической, обучающей, развивающей) 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало! 

(Омар Хайям)

56
-4

Спасибо за ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да просто человек может привыкнуть к одиночеству, ему может просто понравивится быть одному. Я в этом вижу главную угрозу. А в остальном ничего страшного не вижу.

16
0
Прокомментировать

Вы отшельник живущий на верху горы питающийся ягодами? Если нет то у вас есть отношения , а вот насколько они близкие это другой вопрос, но если вас это не парит вообще, то все в порядке .

14
-4
Прокомментировать

У меня отношений не было никогда в мои 30 лет, друзей тоже нет и не потому, что мне так нравится. Когда это перманентная ситуация, изменить к ней отношение не очень то получается

0
0
Прокомментировать

Да просто человек может привыкнуть к одиночеству, ему может просто понравивится быть одному. Я в этом вижу главную угрозу. А в остальном ничего страшного не вижу.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью