Какое влияние МДК, Орленок и подобные паблики на молодое поколение? И что с этим можно/нужно делать?

Психология
Анонимный вопрос
Специалист  · 21 апр 2017

Каждый день на нас пытаются влиять тысячи источников. Реклама, преподаватель или работодатель, СМИ, Интернет, другие люди. И задача каждого человека,особенно в настоящее время огромного информационного потока, уметь отфильтровывать информацию,пропускать через призму сознания,критически мыслить. Поэтому особого вреда в подобных пабликах не вижу - если грязные и пошлые шутки интересны людям,виноваты именно люди. Средства массовой информации,блогеры, публичные личности существуют только тогда,когда интересны определенному кругу людей. Не будет интереса-да кому тогда нужны такие ресурсы. Можно сказать,что мы сами своим восприятием формируем себе "новостную ленту". А поддаваться влиянию извне или нет-дело каждого.