Что делать, если нравится девушка и вы довольно близко общаетесь, но у нее есть молодой человек?

ПсихологияОтношенияМужчины
Дмитрий Ширяев
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co

Понятие «довольно близко общаетесь» очень растяжимо. Возможно, вам просто так кажется, а на самом деле она считает вас другом или хорошим знакомым. Если вы действительно часто общаетесь, вы точно должны знать, как у нее обстоят дела в отношениях и любит ли она своего молодого человека.

Конечно, вы можете попытаться оказывать ей знаки внимания, попытаться перетянуть все ее внимание на себя. И, может быть, это даже увенчается успехом – вы никогда не можете знать, что происходит в голове у девушки, даже если это ваша лучшая подруга. Но поставьте себя на место ее парня. Каково было бы вам, если бы к вашей девушке втихую подбивал бы клинья какой-то ее друг? Поэтому это однозначно палка о двух концах.

Можно поддерживать с ней общение и ждать, когда она расстанется с нынешним парнем (такая вероятность есть всегда). Однако никто не может точно сказать, когда это случится и произойдет ли вообще. Поэтому такая стратегия – просто трата времени.

Вам нужно выбрать: либо попытаться отбить, либо полностью прекратить с ней общение. Иначе вы просто издеваетесь сами над собой и упускаете возможность встретить свободную девушку.

Также стоит учитывать момент, что девушка вполне может хитрить, и вы ей просто очень удобны в качестве друга. Есть вероятность, что если вы ей откроетесь, она перестанет с вами общаться.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 нояб 2017

Я отбивал. И совершенно не переживаю по этому поводу, никаких угрызений совести. Выбор всё равно за девушкой. И если она решает, что я лучше, чем её текущий бойфренд, то всё по честнаку.

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 22 окт 2020

Тут собственно может быть только 2 варианта: либо отбивать, либо перестать общаться. Все остальное - напрасная трата сил и времени. Ждать тоже бесполезно.