Насколько этично кандидату на выборах голосовать за самого себя?

ПолитологияПолитика
Алексей Белов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 28 июл 2015

Только такое голосование и будет этичным. Потому что если кандидат выставил свою кандидатуру и вступил в борьбу - значит он считает, что лучше прочих кандидатов справиться с поставленной выборной должностью работой.

А если он не голосует за себя - то он, значит считает лучшим кандидатом кого-то другого. А значит, он обманывает избирателей в ходе своей избирательной кампании