Что будет, если натощак выпить таблетку, которую по инструкции надо принимать после еды?

МедицинаЗдоровье
Igor Betancur

Если принять натощак НПВС (нестероидное противовоспадительное средство), например аспирин или другое средство обладающее побочным действием на ЖКТ, может развиться острый гастрит. Также прием препарата после еды снижает скорость его всасывания, что в некоторых случаях способствует более плавному наступлению эффекта. А если речь идет о витаминах, то важен еще и состав принимаемой с ними пищи, так как некоторые из витаминов являются жирорастворимыми и в пустом желудке будут хуже растворяться и соответственно всасываться

Ничтожество  · 19 окт 2016

Ну по личному опыту могу сказать, что после приёма таковой таблетки начинает очень сильно тошнить. В основном, у меня это бывает от витаминов, типа компливита и тд.