Дают ли ветеринары какую-нибудь клятву? Как медики клятву Гиппократа?

МедицинаВрачи+3
Мария Веливас
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 13 апр 2017

Клятву Айболита мы даём! "Да пришей ты лапки зайке, да пришей ты крылышко мотыльку, не навреди и прожарь стейк получше, как завещал нам районный паразитолог"

А если серьёзно: нет, у нас подобной клятвы не существует :) И как человек из полностью врачебной семьи, постоянно слушающий истории про звонки в три часа ночи "ВЫ ДАВАЛИ КЛЯТВУ! ЛЕЧИТЕ МЕНЯ СЕЙЧАС ЖЕ!" отмечу, что и врачи никакую клятву Гиппократа не дают.

Существует клятва российского (ранее советского) врача, но и её принесение не контролируется и больше носит характер ритуала на выпускном вечере. Индивидуально никто не проговаривает текст с рукой на анатомии Синельникова с кадуцеем в руке, лишь хором повторяют за залом. Те, кто в это время отмечают выпускной в другом месте - не слышат вообще (это со слов мамы, заканчивала она в 97ом третий мед).