Какая еда у Вас вызывает отвращение и почему?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+2
Александра А.
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 9 апр 2017  · yandex.ru/q/loves/ocsr

у меня вызывают отвращение любые блюда, приготовленные из печени - этот мерзкий запах невероятно отталкивающий. также вызывают сильную неприязнь всякие морские твари - моллюски, осьминоги и им подобные - запах, а уж тем более эта слизь на них... брррр!

Ненавижу гречку с молоком и молодую кукурузу. Гречку потому что в детском саду всегда давали, кукурузу в детстве на даче переел.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 19 мая 2021

Вся та еда, которая приготовлена в большом количестве жира или с его содержанием, сразу возникает ощущение, что этим жиром сейчас могут покрыться все внутренности..

Активный участник обсуэжений в свободное от любимых внуков время.  · 22 сент 2020

В детстве глубоком я подцепила не то ангину, не то грипп, болело горло, и меня мама поила кипяченым молоком со сливочным маслом. Насильно. Меня вырвало. С тех пор запах кипяченого молока не выношу и даже сильно голодная не могу есть молочные каши. Когда варила маленькой дочери - еле подавляла в себе рвотный рефлекс.

Да! Да! Да! Вот аналогично!!!

Я родился в простой семье. Не понимаю как можно что-то не любить. Вы никогда не голодали, нехочухи. Хотя был момент, когда в детстве я не ел сыр, сало и рыбу. Но голод дал о себе знать и у меня не было выбора😊

С голодом конечно я переборщил, но некоторые дни запомню навсегда

Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 2 нояб 2020

Ой, недавно в инсте наткнулась на подробный пост о приготовлении говяжьего бульона. Было реальное ощущение, что описывали, как человека расчленяют, рубят, чистят и варят часами, чтобы получить полезный продукт. Может быть он и полезный, но такой пост вызвал у меня отвращение к говяжьему бульону. Надеюсь, навсегда))

философия кулинаоия   · 8 июл 2021

Способность испытывать отвращение естественна для человека также как симпатия любовь. Естественно испытывать отвращение к противоестественным отношениям

специалист по управлению информацией  · 9 апр 2017

Для меня важен эстетический вид еды,без обид любителей блюд таких как холодец и окрошка.Особенно если окрошка с квасом.Выглядит это все так как-будто это кто-то уже ел.Но молодец правда вкусный и окрошка(все ингредиенты по отдельности и квас) тоже.

Холодец,исправился на молодец

Я только учусь  · 9 апр 2017

Изюм, овсянка быстрого приготовления в пакетах , а также речная рыба ! Она для меня пахнет тиной , с отвратительным жиром и еще с детства думала, что речная рыба питается трупами в водоемах.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 6 окт 2020

Ненавижу молочные каши, супы особенно с пенкой... Вызывает рвотный рефлекс. Причем кашу с молоком отдельно ем, а вот вместе сваренное брррр...
Заметил что с годами становлюсь всеядным. В детстве список отвратительных продуктов был огромен. А сейчас, блин, "жручодали" :о)))

Люблю жизнь во всех проявлениях!  · 14 дек 2020

Отвращение вызывает мясо, особенно всевозможные бульоны. Самый противный - куриный. Сельдь, холодец, гематоген - вообще не переношу, самое неприятное, что я когда-либо видела и пробовала