Сдаст ли Путин Крым в обмен на сохранение Асада?

ОбществоПолитология+4
Иван Сергеев
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 10 апр 2017

Нет, если и будет торговля, то наоборот - Путин сдаст Асада в обмен на Украину. Потерять Крым для Путина - это политическая смерть. Последние 3 года Путин в первую очередь воспринимается внутри страны как присоединивший Крым, это главное достижение последних лет.

А Сирия нам (нам - это официальной власти РФ) в целом нужна не так сильно, как Крым. Сирия - отличный плацдарм в Средиземном море и на Ближнем Востоке, но в то же время режим Асада (а следовательно и наши позиции в Сирии) - это отличная разменная монета в переговорах с Западом. Если вдруг понадобится срочно мириться, то Путин скорее всего сдаст Асада.