Погиб ли путник в песне "Лесник" группы "Король и Шут"?

МузыкаПесниТексты песен
Алексей Дрождев
smm специалист + диктор и музыкант :)  · 20 нояб 2018

Судя по строчке:

«Старик вдруг возвратился с ружьем на превес, друзья хотят покушать пойдём приятель в лес»

Можно сделать вывод, что путник погиб с высокой долей вероятности.

Но давайте рассмотрим почему его шансы были крайне малы:

1) путник под прицелом, скованный страхом и неверием в такой дивный конец, пошёл с лесником к волкам - потрачено.

а) волки его съели живьём,

б) лесник его застрелил и отдал волкам

2) Путник под дулом ружья вышел из хижины и, о чудо, умудрился сбежать от лесника, а тот промахнулся, стреляя вслед беглецу.

Но тут другая проблема - голодные волки, они передвигаются крайне быстро, и уже напали на след путника, врядли ему удастся спрятаться на земле, вероятно он полезет на дерево, чтобы его не сожрали. Волки ребята терпеливые,  вдобавок через какое - то время придёт лесник и начнёт стрелять по бедолаге. При таком раскладе тоже - потрачено.

3) Еще способ спастись - это умудриться отнять у лесника ружьё, пристрелить,  затем попытаться скормить Лесника волкам и пользуясь суматохой сбежать. Но в песне не зря подчеркнуты отношения Лесника с волками, вероятно они есть его откажутся и захотят отомстить за смерть друга. Поэтому даже если путник - рембо, его шансы на спасение крайне малы.

Наверное в этом и заключается крутость этой песни, потому что она рассказывает о безнадёжности и роке судьбы в очень яркой  и лаконичной форме.

выжил, чек клип князя

Конечно он выжил. Потому что события в песни описываются в прошлом. Это рассказ парня кому-то уже после событий. Это по стилю повествования видно

Я считаю то что путник погиб в Анимационном клипе Андрея Князева в конце ан... клипа за деревом был Князь с дробовиком который стрельнул в лесника есть малая вероятность что он попал не только в глаз лесника ну и задел путника.