Вопрос не любознательности ради, какие вы знаете институты в СПб куда нужна физика, ну и обязательные предметы, чтобы было реально поступить и не лохануться?

ОбразованиеУчеба+2
Оля Семенцова
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 9 апр 2017

Под "поступить и не лохануться" подразумевается "поступить" или "поступить и не вылететь"? По физике принимает практически любой технический вуз/факультет, стоит поискать соответсвующие направления в ЛЭТИ, Политехе, ИТМО, СПбГУ (из основных). Ещё есть Герцена, и вообще целая куча направления в менее известных вузах. Вот например гугл мне (за 20~ секунд поиска) выдал направления "Радиотехника" и "Электроника и наноэлектроника" в СПбГИКИТ (Кино и телевидения). Наверное, сначала лучше определиться, какой профиль интересует, а затем пойти по вузам в поисках соответствующих специальностей. На сайте каждого университета перечислены все необходимые экзамены, задачка тривиальная, так что проблем возникнуть не должно)