Чем лучше кормить кота "сухим" или мокрым кормом? Есть ли различия между фирмами их выпускающими и какая лучше?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Роман Даниленков
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 17 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Здравствуйте. И у сухого, и у влажного корма есть свои преимущества. Одно из главных преимуществ сухого корма для кошек — удобство хранения и кормления. Он может пролежать в миске целый день и не испортиться. Благодаря этому кошка может есть часто и понемногу — это оптимальный режим кормления. Сухой корм с правильным составом также помогает поддерживать здоровье зубов кошки, снижая образование зубного камня за счет механической и химической чистки. Основное преимущество влажного корма заключается в том, что он обеспечивает кошку дополнительной влагой, не только поддерживая надлежащий уровень жидкости, но и снижая вероятность проблем со здоровьем (в частности, возникновения заболеваний почек и мочевыводящих путей).
Поэтому мы рекомендуем совмещать в рационе кота оба вида корма.
К сожалению, не существует такого корма, который бы подходил всем котам без исключения, ведь каждый организм разный. Продукция Royal Canin разрабатывается таким образом, чтобы она подходила большинству животных. А широкий ассортимент продуктов позволит учесть особенности именно Вашего питомца.