Куда можно отправить научно-исследовательскую работу студенту(заочно, без личной презентации)?

ОбразованиеНаука+2
Katerina Mihnevich
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 9 апр 2017

Этот вопрос, как и Ваш предыдущий вопрос, студент должен был бы адресовать своему научному руководителю, а не широким народным массам на TheQuestion. Обычно дело происходит так: студент получает от научного руководителя тему или некие предпосылки для формирования темы работы и начинает с одной стороны сбор и анализ литературы по вопросу, а с другой - собственную работу. Полученные результаты студент обсуждает с научным руководителем и пытается оформить в виде какого-то текста, курсовой, реферата или статьи.
Как правило, и первый, и второй и пятый варианты текста, написанного студентом, не годятся для опубликования в научном издании (я говорю о первой работе, на третий-четвертый раз студент может уже написать что-то удобоваримое) и только после долгой корректировки и редактирования, как смыслового, так и стилистического, получается нечто пригодное для публикации.
При этом обычно научный руководитель представляет себе круг журналов, где эта работа может быть опубликована, поэтому как раз выбор журнала не является большой проблемой.
Понятное дело, существует довольно большое количество шарашкиных контор, которые опубликуют любой текст, ими пользуются для липового наращивания списка публикаций, но пользоваться ими - это прямой путь к полной деградации научного работника любого возраста.

Студент магистратуры Creative Writing, начинающий писатель, бывший юрист. Эксперт в...  · 9 апр 2017  ·
bookngrill