Можно ли замедлить психологическое время?

МедицинаПсихология+3
Baglan Alseit
Боже, каким же Я был тупым :)  · 10 апр 2017

Конечно, всё очень просто.
Требуем от инженеров, что бы построили нам психологические часы.
Запускаем две ракеты, в одну сами садимся вместе с часами, в другую кладем друга с часами.
Другу не даём топлива и оставляем на скорую погибель. Сами же отправляемся на исследование космоса со скоростью света, через годик возвращаемся обратно к другу, проведать его.
Внезапно, на часах мертвого друга какое-то странно будущее время. Получается, что ты замедлил своё психологическое развитие на многие годы!

Но можно ли ускорить свои физиологические процессы, которые бы привели к так называемому замедление времени...
Вероятно можно, однако эффект не совсем киношный будет.
Предполагаю, что если увижу боксера, который реагирует со скоростью в 0.1с, то назову его молнией. Однако в дотке такая реакция дефолтна и удивления не вызывает.
Можно помочь мозгу с уменьшением реакции на какое-либо событие, но это требует тренировок.