Какие технологии необходимы для создания силовой брони из Fallout и возможно ли сделать такое в наше время?

ТехнологииИскусство и культура+3
Hin Taszek
программист, предприниматель  · 9 апр 2017

Главная проблема любого подобного проекта - энергопитание. Эту груду металла вместе с находящимся внутри пилотом надо заставить двигаться, хотя бы ходить в течение сколько-нибудь значимого периода времени (ну, скажем, часов 8). На это требуется колоссальное количество энергии. Энергии, которую нужно где-то хранить. В Fallout для этого используются ядерные батареи (фактически миниатюрные ядерные реакторы - Fusion Core), у нас сейчас ничего близко похожего нет.

А если будет удаленный источник питания, к примеру изолированный высоковольтный кабель?