Андрей Глинка
апрель 2017.
771

Насколько правдиво утверждение о том, что личные дневники ведутся затем, чтобы рано или поздно быть прочитанными?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Много лет вела дневники,в связи с переездами из разных городов ребёнком была совсем без друзей.Куча информации которая копилась в моей голове помещалась на листках тетрадей,в итоге их накопилось штук пять.Эта информация не предполагала перечитывания и тем более прочтения кем-то другим.Однажды уехав на лето,моя мать благополучно влезла и прочла мой дневник,вырвав листы касавшиеся ее ,ещё и истерику устроила.

Ну так вот спустя много лет я перечитывала свои дневники и думаю хорошо, что можно это сделать.Интересно понять ,как меняется твоё мировоззрение,что было в твоей голове 10-15 лет назад.Но совершенно не считаю нужным читать его другим людям,то что нужно всегда можно рассказать им вживую.

А когда ты умрёшь и твою родственники найдут эту писанину(если найдут) то вообщем уже пофигу будет.

18
0

Как мне кажется, читать личный дневник это тупо!!!!Ведь жто ЛИЧНОЕ

0
Ответить
Прокомментировать

Песни должны быть спеты, стихи прочитаны, люди похоронены( образное выражение, конечно, можно ещё кремировать). Ну так вот к сути, люди ведут дневники чтобы придать значимость событиям в своей жизни и не дать им пасть в пучину памяти. Тем самым они оставляют наследие. Создавая что-то мы отдаем часть себя, и после сами становимся этими частями. Ну а теперь главное,  кем оценивается  наша работа? 

Правильно, людьми. Не прочитанный дневник, равен дневнику не созданому.

9
-3

Непрочитанная книга не есть книга неизданная

+1
Ответить
Прокомментировать

С точки зрения психологии дневник должен читаться только тем, кто его ведет. Иначе в нем нет смысла. В дневнике пишут для себя. Это не твой дневник если думать о том, что кто-то его прочитает. Начинает переть позерство какое-то, неискренность - дневник так не работает.
А тем, кто читает чужие дневники, наверное хотя бы при жизни автора, должно быть стыдно и неловко. Низкий поступок.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью