Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни люди активны, постоянно что-то делают, а другие пассивны и с трудом выполняют рутинные дела?

От чего это зависит?

Психология
Mardy Bum
  · 34,5 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 12 авг 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Не существует одной единственной причины. Это всегда совокупность факторов. А вот каких, об этом нам и предстоит узнать. Аудио... Открыть описание
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
3 эксперта согласны
Объясню на пальцах в двух словах-у одних есть мотивация,здоровье,стимул а другим все пофиг,отсутствие всего перечис... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 мая 2020
Причины могут быть как врожденные, так и приобретенные. Примерно так же как бывают люди-сангвиники, которые никогда не болеют и даже к зубному врачу первый раз могут пойти после 30-ти. А бывают астеники-меланхолики, которые простужаются каждую осень-зиму и цепляют болезни в первую очередь. Врожденные причины, вроде слабого гормонального фона, слабого гипофиза мы... Читать далее
Работаю для семьи, иногда отвечаю тут.   · 18 авг 2021

Потому что у одних людей есть мотивация, а у других ее нет. Если человек хочет чего-то, он будет вставать по утрам, преодолевая себя. С другой стороны, если человек хочет остаться лежать в кровати больше, чем, например, поехать в теплые страны в будущем, то он останется лежать.

участник Я Кью  · 12 авг 2021

Помимо темперамента и воспитания, наличия/отсутствия мотивации, есть ещё и состояние здоровья. В частности, гормональный фон. Иногда причина, - в болезни. Например, гипомания.

Профессиональный шахматист, инструктор. Ассесор. Красный дракон. Телепат. Психопат...  · 12 авг 2021
Встречный вопрос. Существует ли принципиальная, математическая, разница между активностью и пассивностью. В каких единицах можно измерить труд шахматиста, философа. Точно не в колориях! Необходимо ли постоянно совершать физические действия, ради снискания одобрения, симпатии. По моему личному мнению, активность понятие очень относительное, но количество потреблённой... Читать далее
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 20 авг 2021

Мы все разные. И это очень заметно. Так же и с одеждой., и с едой. И не только Всех грести под одну гребенку нельзя. У каждого своя жизнь. Так же как и сравнивать.

На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 13 авг 2021

Формулировка вопроса предполагает многообразие вариантов ответа. Если речь идёт о трудовой деятельности, то первый может быть очковтирателем, а второй не может найти интересующую его работу за ту же зарплату. А главная причина в том, что в данном случае у них бездарные руководители.

Описала профессию, род деятельности, увлечения и темы  · 13 авг 2021

патаму шта))) лень матушка вперед родилась))) баланс должен соблюдаться))если все будут активные ? мы с ума сойдем))так просто должно быть и не задавайте глупых вопросов

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 12 авг 2021

Это зависит от расположения планет Солнечной системы в минуту рождения человека. Для мужчины и его активности важно в каком знаке расположен Марс. Если эта планета расположена в водных знаках, такой мужчина будет весьма пассивен и ленив. А так же будет в финансовых потерях и убытках. Такому человеку необходим совет астролога в выборе профессии и занятости.

Студент-религиовед, пацифист  · 26 авг 2018
Многие, но далеко не все — позже объясню, почему, мои окружающие считают меня очень деятельным человеком, особенно, например, одногруппники, которые видят мою готовность к ответу на паре или экзамене. Они не могут найти время на подготовку, спрашивают, как это я всё успеваю, чем ещё занимаюсь? А секрет вот в чём: я очень ленивый человек. Настолько, что могу чувствовать... Читать далее
Хочу сказать, что у меня такие же симптомы..вы отлично описали их....у меня на фоне таких симптом развилось... Читать дальше