Куда поехать в России, кроме Санкт-Петербурга?

Живу в Москве.

ОбществоРоссияПутешествия
Максим Ковалёв
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 14 мар 2021

))) Кроме Питера в России тысячи городов, которые можно посмотреть...

Ну если раскрывать вопрос, в котором нужно посоветовать место альтернативное Санкт-Петербургу, то отправляйтесь в Кисловодск и Пятигорск, а для более интересного обзора нужно покататься по Приэльбрусью.

IMG_1210.JPG

Сделать это лучше на своей машине, так как в пределах КМВ есть на что посмотреть (горы, горячие источники, парки, водопады, маршруты для текинга и отличные места для походов) туризм на любой вкус.

GOPR0176.JPG

В отличие от Питера тут больше природных достопримечательностей, да и кроме Москвы и Питера думаю в России нет больше городов, где можно бродить по городу и не обойти всех мест за пару недель. Так что если Питер уже вами изведан, то самое время забраться в глубинку...

GOPR0176.JPG

Вот уже как несколько лет мы весной и летом посещаем эти чудесные места. Перелет до Минеральных Вод и дальше приключения начинаются. В Кисловодске очень большой парк с потрясающими видами.

GOPR2192.JPG

Вокруг города сосредоточены несколько интересных достопримечательностей, но самое главное, конечно для любителей активного отдыха, это возможность полазить по скалам в Березовском ущелье. Для более увлекательного экстрима можно и совершить восхождение на Эльбрус.

GOPR2257.JPG

Так что добро пожаловать в КМВ для атмосферного и активного отдыха!!!

GOPR2005.JPG
GOPR2055.JPG
GOPR1916.JPG