Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть с подругой?Всегда у неё всё плохо,внешность свою ругает,говорит,что скучная.Не ноет,а с улыбкой говорит.Я пыталась переубедить,отрицала,но уже устала..?

ПсихологияОтношенияДружба
Liliya Ilyasova
  · 885
Первый

Думаю, что подруге нравится, когда переубеждая её, о ней начинают говорить хорошо. А чтобы подстегнуть ваш энтузиазм, она все время усугубляет. А потом наслаждается вашими дифирамбами.

Короче, использует она вас.

О, знакомая ситуация. У меня тоже есть такая подруга. Да и сам я такой. Если вы хотите помочь человеку, стоит получше его узнать. Простые логически построенные переубеждения работают только на короткий срок. Вполне вероятно, что подруга ваша на самом деле не пускает вас в определенные зоны своей души. Не стоит воспринимать такую информацию в штыки - это вряд ли волевое... Читать далее
Хмм. А я и не думала об этом, спасибо за идею. Помню, как-то она меня спросила: насколько я ей доверяю из 10, я... Читать дальше
Музыкант, программист  · 9 апр 2017

Попробуйте не переубеждать. Соглашайтесь. Зачем пытаться переубедить, если вы знаете, что это бесполезно?

А ещё лучше не поддерживать разговоры на эту тему. Если подруга поймет, что вы избегаете разговора, потому что вам неприятно говорить на эту тему, то она, скорее всего, перестанет сама.

Если я начну соглашаться, она обидится на меня. Типа: "Ты действительно так считаешь? Могла бы и поддержать меня... Читать дальше