Могут ли запретить использование домашних 3D-принтеров?

ОбществоТехнологииБудущее
Nastya K
Технарь до мозга костей! Мои интересы.. они похожи на линии Фраунгофера.  · 27 дек 2020

Ха-Ха-Ха.. вопрос улыбнул)) Интересно, а каким образом власть имущие будут контролировать использование 3D принтера дома? Я вот уже года четыре юзаю всё, что связанно с 3D печатью. Простенький принтер хоть на коленке могу собрать и он будет батрачить=D О чём вы говорите!? Власть даже продажу и распространение комплектующих для самостоятельной сборки разносортных 3D давилок проконтролировать не сможет. Почему? Да потому, что расходники, механика, крепёж, блоки питания, бортовая электроника с ПО и органами управления не являются ЭКЗОТИКОЙ!!!
Это элементарно как самогонный аппарат. Всё из чего состоит 3D принтер, встречается повсюду и в разной тех.промышленности. Вынимай детали и собирай!))