Передаче "Вечерний Ургант" исполняется 5 лет. Вы не устали от этого формата? Хотели бы что-то поменять?

Медиа и коммуникацииМедиаПервый канал
Дарья Ротнова
телеведущий шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале  · 17 апр 2017

У нас на стене кабинета не висит стратегия существования программы «Вечерний Ургант» на ближайшие 10 лет. Мы называем небольшую компанию, которая все это делает, творческой лабораторией. Это означает, что мы постоянно что-то пробуем, тестируем. Что хотим, то и делаем. И меня в этом процессе как раз привлекает то, что ты можешь экспериментировать, оставаясь в рамках формата.

Этот формат был придуман в 1957 году: стол, стул, человек, берущий интервью у гостя, на заднем плане играет музыка. Здесь есть приятная старомодность, и я ничего плохого в этом не вижу. Мы сняли 800 выпусков "Вечернего Урганта". 800-й вышел в эту пятницу к юбилею программы. И в какой-то момент я понял, что дальше, чем на 10 эпизодов, я ничего не помню. Я иногда спрашиваю у своих редакторов: «Уточните, пожалуйста, я на «вы» с этим гостем или на «ты»?». А иногда мне в процессе интервью говорят в ухо: «Ты уже об этом с ним говорил!».

Мне кажется, что сейчас вопросы будут скорее не к контенту, а к тому, на чем его смотрят. Я знаю, что мою программу большое количество людей смотрят в интернете. Есть исследования, которые говорять, что 80% кинофильмов молодые люди смотрят не в кино, а на мобильном телефоне.