Иван Ургант, каково это — быть вами?

ИнтервьюИван ургантХайп
Марсель Муратов
телеведущий шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале  · 17 апр 2017

Вы знаете, это зависит от температуры воздуха: когда холодно, то несколько затруднительно, когда тепло - получше. Когда высота потолка позволяет выпрямиться в рост – уже неплохо. Вот в метро, например… Знаете, как я понял, что вырос? Когда я стал биться теменной частью головы, заходя в вагон метро! Когда у тебя препятствие на уровне лба – ты его видишь и наклоняешься, а когда выше – это самое неприятное ощущение в жизни. Но и у этого есть свои плюсы: в момент удара ты забываешь о большинстве трудностей, связанных с тем, чтобы быть Иваном Ургантом. Хороший удар иногда избавляет тебя от ненужных мыслей.

Действительно ли я езжу на метро? Извините, пожалуйста, а кто мне это может запретить? Нет такой силы на Земле. Пока Виталий Милонов не предложит в Государственной Думе закон, запрещающий евреям ездить в метро, я буду пользоваться московским метрополитеном. Не всегда, конечно, но время от времени. Тем более, сейчас этому всячески содействует руководство города, в рамках программы «Сузим улицы Москвы до 40 см» проводится множество интересных мероприятий, которые не позволяют передвигаться на ином виде транспорта.

Никто ничего не пишет, считаю своим долгом оставить тут что-нибудь.