Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужна растаможка?

ТаможняИмпорт
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Таможенный брокер Бералекс предлагает лучшие условия по таможенному декларированию в...  · 9 дек 2020  · tamozhennoe-oformlenie.com/tamozhennoe-oformlenie
Отвечает
Beralex

Растаможка - это комплекс мероприятий, осуществляемый участником внешнеэкономической деятельности и направленный на регистрацию и выпуск груза во время процедуры импорта.

Растаможка происходит поэтапно и каждый из них особенно важен.

Подача таможенной декларации на таможенный пост;

Проверка документации и кода ТН ВЭД;

Уплата таможенных пошлин, урегулирование валютного контроля;

Оплата складских услуг;

Регистрация и выпуск груза.

Во время растаможки, груз помещают на склад временного хранения, где он пребывает до окончания таможенного оформления. Все документы на груз подготавливаются заранее. Здесь важно не допускать ошибки, помарки, недочеты и сокращения. 

Если возникли трудности с выбором транспортного средства, с подготовкой документов, впервые сталкиваетесь с процедурой растаможки, рекомендуем обратиться к таможенным представителям за бесплатной консультацией. Где наши специалисты подскажут и расскажут обо всех особенностях данной процедуры, а также произведут расчет стоимости перевозки.

Первый
Растаможка? Что это такое? то означает термин Растаможка? Таможенное оформление! В словарях будет следующий результат поиска: "всего найдено 0" — вот тот самый ответ, который получите, если вы обратились в словарь с запросом "растаможка". Такой же конечный результат и для "растоможки". Данного слова нет ни в одном словаре, только любой участник внешнеэкономической... Читать далее