Для чего нужна растаможка?

ТаможняИмпорт
Анонимный вопрос
Таможенный брокер Бералекс предлагает лучшие условия по таможенному декларированию в...  · 9 дек 2020  · tamozhennoe-oformlenie.com/tamozhennoe-oformlenie
Beralex

Растаможка - это комплекс мероприятий, осуществляемый участником внешнеэкономической деятельности и направленный на регистрацию и выпуск груза во время процедуры импорта.

Растаможка происходит поэтапно и каждый из них особенно важен.

Подача таможенной декларации на таможенный пост;

Проверка документации и кода ТН ВЭД;

Уплата таможенных пошлин, урегулирование валютного контроля;

Оплата складских услуг;

Регистрация и выпуск груза.

Во время растаможки, груз помещают на склад временного хранения, где он пребывает до окончания таможенного оформления. Все документы на груз подготавливаются заранее. Здесь важно не допускать ошибки, помарки, недочеты и сокращения.

Если возникли трудности с выбором транспортного средства, с подготовкой документов, впервые сталкиваетесь с процедурой растаможки, рекомендуем обратиться к таможенным представителям за бесплатной консультацией. Где наши специалисты подскажут и расскажут обо всех особенностях данной процедуры, а также произведут расчет стоимости перевозки.