Что такое правильное питание, и как начать питаться нормально?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Любит задавать вопросы  · 1 мая 2017

1) Берёте в магазине или на рынке простые, по минимуму обработанные или необработанные ингредиенты: овощи, фрукты, ягоды; мясо, натуральные молочные продукты, рыба, бобовые; орехи, отруби, макароны (не в\с). Готовите из этого всего еду (пар, тушение, запекание, варка, жарка без масла и сильной корочки)

Не берите готовые продукты (соусы, готовые завтраки, полуфабрикаты и т.д) и рафинированные продукты (они содержат только калории, питательных веществ в них нет или почти нет) (рафинированный сахар (и продукты с ним в составе), соль, максимально обработанная мука в\с, фастфуд и т.д.)

2) Ищете такие продукты, в которых на 100 граммов приходится как можно больше питательных веществ (бжу, витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка) и, желательно, не очень большое кол-во калорий. Едите их, организм говорит спасибо.

3) Питание делаете разнообразным, вкусным для себя. Не забывайте увлажнять организм и пить воду каждый день

4) Не голодаете, не объедаетесь, наслаждаетесь движением и свежим воздухом