Чего не хватает современной русской культуре для того, чтобы наше общество стало прогрессивным, крутым и богатым?

ИнтервьюИван ургант
Евгений Чавес
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 8 апр 2017

Дело, мне кажется, не только в современной культуре. Традиционная русская культура, даже сказки, прославляет бедность, и негативизирует богатство. В классической русской литературе и сказках нет почти ни одного богатого положительного героя - почти все отрицательные, чаще всего крайне отрицательные. В американской традиционной культуре всё наоборот - классический положительный персонаж как правило сделал что-то своими руками, с нуля, на этом разбогател, и сделал хорошо всем окружающим.