Егор :)
апрель 2017.
74759

Правда ли, что только неуверенные в себе люди застегивают рубашку на верхнюю пуговицу?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
4
16 ответов
Поделиться

Насколько я могу помнить, расстегнутая верхняя пуговица на рубашке без галстука - правило этикета у мужчин в одежде. Следовательно застегнутая может означать как и незнание этого правила, так и простое пренебрежение ему (бывает так, что на некоторых людях это выглядит более симпатично, нежели застегнутая). Так что видеть тут какие-то проявления чувства незащищенности или еще чего-то как минимум странно.

157
-14

этикет....
зачем это вообще
незнание, пренебрежение
слова еще такие
странные вы

-59
Ответить

По-моему, некоторые пункты этикета переросли в устоявшиеся жлобские манеры. А носители данных "обычаев" частенько указывают на их не соблюдение. Вот только время идет, и кепка в помещении не всегда плохой тон, а например хип-хоп атрибутика.

+33
Ответить

Как замкнутый человек могу сказать, что да, так более комфортно и защищенно себя чувствуешь. А тонкости этикета сейчас не то что бы мало кто знает, а просто они противоречат моде

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

застегнутая выглядит симпатичнее, нежели застегнутая

согласен

+32
Ответить

Странная вещь, конечно. Всегда считала нужным застегивать все пуговицы вне зависимости от наличия галстука

+2
Ответить

я чувствую себя с застегнутой пуговицей не уверенней а более адекватней потому что официальный стиль не ношу никогда и он на мне не очень (официальный стиль ток для учебы)

0
Ответить

Незнаю как у остальных, но лично мне с застегнутой пуговицей, легче и увереннее держать осанку. Застегнутая пуговица, придает более строгий и сдержаный вид.

0
Ответить
Прокомментировать

Как мне кажется,  это выглядит более сдержанно и строго, чем расстегнутая пуговица.
И, если вы идете в рубашке без пиджака, застегнутая рубашка смотрится очень даже ничего
Знаю правила этикета относительно деловой одежды и про верхнюю пуговицу совместно с галстуком/бабочкой и без, но самому нравится, когда она застегнута. Хотя неуверенным в себе человеком назвать вряд ли смогу

53
-6

Засомневался в конце ответа )))

+2
Ответить

Хотя неуверенным в себе человеком назвать вряд ли смогу.

Ты неуверенный в себе человек, просто никто тебе не говорил.

+4
Ответить

КОТ ШРЕДИНГЕРА, чувак я очень рад, что ты заметил, но не рад, что ты воспринял эти слова в лоб и не понял очевидный оксюморон

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Введение в заблуждение. Вынужденный приём из-за ограничений сайта. Это ведь так скучно, ответить "да".

0
Ответить
Прокомментировать

Расскажу как человек,который регулярно застегивает верхнюю пуговицу на рубашках.

Речь,конечно же,пойдет о свободном стиле,а не деловом костюме.

Первое,это выглядит серьезнее и сдержаннее. Так как рубашка у нас повседневного вида,то это создает своеобразный баланс между строгостью и распущенностью во внешнем виде.

Второе,это моя вечная особенность,прослеживаемая во многих сферах жизни. Принцип -"Массовость ≠ качество". Что уж говорить,буквально каждый,начиная от состоявшегося бизнесмена до альфа-самца с девственным усиками,расстегивает эту самую пуговицу,поэтому тут уже как-то подсознательно элементарно не хочется подстраиваться под мейнстрим.

А что насчет застенчивости,это такой же стереотипный абсурд,например,как и руки в карманах.

29
-4

все правильно делаешь

+1
Ответить
Прокомментировать

Нет.

Как минимум так делают ещё и люди, вышедшие в мороз без шарфа и застудившие горло. Знаю по себе, не раз случалось, уж поверьте.

Ну и делать грубые обобщения - это неправильно. Почему именно - я не помню, но так считается. Вроде.

8
0
Прокомментировать

Глупо по какой-то привычке в одежде делать выводы о комплексах человека, не? Я застёгиваю, потому что это придает образу завершённости. Мини-перфекционизм, что ли? Но я говорю лишь о себе.

7
-1
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью