Как всем педагогам реагировать на заявления иркутского чиновника?

ОбществоРоссия
Andrei Vukolov
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 11 апр 2017  · mvbulanov.com

Добрый день!

Честно, я не понимаю, зачем  всем педагогам как-то реагировать на слова чиновника.

Министр образования Иркутской области уже отреагировала: "Никто не имеет право как-то уничижительно относиться к профессии учителя. Я вообще считаю, что это самая лучшая и уважаемая профессия. Мы говорим о повышении престижа педагога, и такое выступление было не совсем корректно. Сегодня проводится служебное расследование, если все подтвердится, будут сделаны выводы, и административным взысканием не обойдется."

Другая статья верно расставила акценты. Замминистра высказался о распределении средств бюджета, но журналисты раскрыли причину: большая часть бюджета тратится на раздутый чиновничий аппарат. Получается, педагогам можно реагировать, как и профессионалам из других областей - брать на контроль тех, кто занимает важные чиновничьи должности, что собственно, и сделали студенты и преподаватели, написав петицию.