Как попросить у родителей тату что бы они разрешили?

Мысли?легко или нет?
Вика Дортман
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 9 апр 2017

Дать понять, что этот выбор полностью осознан и идёт от личности, а не от внешних воздействий. Грубо говоря, не "все друзья делают", а "я много думала, много читала в интернетах, понимаю и принимаю последствия, но совершенно точно уверена, что это сделает меня счастливой и полноценной". Главное, действительно серьезно подумать над этим самой, а не сразу перекладывать решение на родителей. И если родители откажут даже после аргументированного диалога и приведут разумные доводы в пользу отказа от тату, взять ещё время на размышления, прежде чем ссориться и настаивать на своём любой ценой. Чужое мнение не должно определять твою жизнь, но всегда имеет смысл прислушаться к советам близких.