Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вам нравится слушать русский рэп?

ПсихологияИскусство и культура+2
Егор :)
  · 6,1 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 8 апр 2017

Хотя бы потому, что несмотря на прекрасное знание английского, слушать англоязычный рэп труднее, чем русский, т.к. лучше разбираешь слова. Рэперы типа Bones часто или Popcaan имеют довольно специфичное произношение с разными акцентами и зачастую имеют специфичную сленговую грамматику. Русский рэп же имеет априори более понятную грамматику и вообще текст лучше понимается на слух

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 8 апр 2017
Потому что, на самом деле, русский рэп не ограничивается Сявой, ак-47 и гуфом. В нём есть куча интересных и действительно хороших людей, которые ничем не хуже своих коллег с Запада. И если поискать, а не плеваться при каждом упоминании словосочетания "русский рэп", то можно вполне получить такой же драйв, прекрасный речитатив и хорошие ощущения от прослушанного. Русские... Читать далее

Что бы ты тогда посоветовала?

Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 10 апр 2017
Я слушал (и продолжаю) слушать очень много направлений от академической музыки до электронного хардкора и от блэк метал до кантри. Но рэп стоит особняком, и причина лично для меня ясна. Рэп позволяет задуматься над простыми вещами, которые для рока, например, будут казаться слишком примитивными. Но это не значит, что думать о них не стоит. Каждый стиль несёт свою... Читать далее
Несостоявшийся кондитер, молчаливый наблюдатель  · 14 апр 2017
Начну с того, что поначалу было трудно признаться окружающим в том, что мне это нравится. Голова была заполнена кучей предрассудков. Сама не понимала почему так произошло, казалось, что качусь вниз. Но на самом деле, к творчеству некоторых исполнителей я испытываю немалое уважение. С каждым прослушиванием находишь скрытый смысл, интересную игру слов. Рэп помогает... Читать далее
абитуриент  · 11 апр 2017
Я слушаю Пашу Техника, УННВ и прочее довольно странное. Когда об этом узнают, то спрашивают почему, а мне нечего ответить, потому что ответ "мне нравится, что Паша записывает классные минуса" никого не устраивает. Иногда бывает тошнота(когда вслушиваешься в текст), но в такие моменты мне помогает Рахманинов, Дебюсси и Чайковский с Прокофьевым. Пс: сейчас вроде поутих... Читать далее