Вам не кажется, что чувства человека являются доказательством существования Бога?

ПсихологияОбщество+5
Никита Жильцов
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 9 апр 2017

Да, именно так. Но необходимо уточнение - речь идёт не об известных всем шести чувствах, и не о наличии чувств как таковых, а о способности человека, как единственного существа, руководствуясь чувствами, действовать вопреки инстинктам, разуму, логике, программе выживания, и вообще иррационально. Подобной свободой выбора не обладает никто из животных. Даже моногамные животные, помирающие сами после смерти партнёра, что часто выдаётся за "любовь" в животном мире - действуют исключительно в рамках программы биологического вида, и по-другому не могут. Человек в любой ситуации может поступить по-другому - что фактически означает особую свободу, особую мораль, и особую ответственность, то есть богоподобие.

Вот такого ответа я и ждал)

жрица  · 7 апр 2017

Мне кажется, что нечто высшее есть. Каждый человек по-разному это нечто называет: бог, вселенная, природа, высший разум и т.д. Суть одна, ибо сколько вопросов бы мы не задавали, всё равно не будет ответов.

Вот как пример. Есть бог, а от куда он появился? Всегда есть забор, где нет ответа)