Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должны ли девочки учиться отдельно от мальчиков?Какие плюсы и минусы вы видите в раздельном обучении?

ОбществоОбразование+3
Dasha Nechaeva
  · 1,2 K
Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 26 сент 2021
Я считаю, что было бы замечательно раздельное обучение. На переменах, конечно, можно и как-то коммуницировать с людьми другого пола, но вот учиться - лучше раздельно. Потому что мальчики часто уроки срывают, помню, как меня это раздражало. Они мешают учиться. Учителю приходится время тратить, чтобы угомонить мелких хулиганов, в то время как девочки более прилежные и спокойные.
жрица  · 8 апр 2017
Думаю, общее обучение идёт на пользу ибо с ранних лет мы коммуницируем с противоположным полом, учимся существовать. Раздельное обучение предполагает то, что девушек и парней нужно обучать как-то по-разному и разным умениям. Плюсов не вижу ибо были ограничения. А я их никогда не понимала. Не понимаю до сих пор, что одним можно один цвет носить, а другим - нет. И это... Читать далее
Я учился в школе раздельного обучения, и могу сказать, что такая форма возможна, но не всегда хороша.  Разницы в социализации никакой нет, хоть и есть определённые исследования, опровергающие это. Для групп М и Ж, по моим наблюдениям, нужен классный руководитель мужского пола: понимание, дисциплина, и вотум доверия появляются быстрее. Именно в моей школе можно было... Читать далее