Какое количество людей должно выйти на митинг что бы Путин и Ко поняли что они крепко влипли? ?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Журналист, магистр политологии  · 12 апр 2017

Думаю нужно ставить вопрос не так. Сколько - тоже важно, но главное кто. Если выйдет миллион бюджетников, рабочих, пенсионеров, не только в мегаполисах, но и в маленьких городах, это будет совсем другой сигнал власти, чем если на улицы выйдет каждый второй школьник и студент в Москве и Петербурге. Протест - дело тонкое, и пока у Путина и власти есть обширный ядерный электорат, ему нечего опасаться. Мне даже кажется, что для власти сегодня гораздо более тревожные протесты дальнобойщиков, чем митинги Навального. вот это вот все. Да и сама по себе цифра вышедших на протест ничего не говорит. Тут нужна гораздо более глубокая аналитика. Потому что всегда есть те кто хотел выйти, но не смог, кто испугался выйти, но на выборах поддержит ту же силу, что и вышедшие, и так далее. Для каждой социальной группы показатели будут отличаться. Если власть разозлит пенсионеров, они никуда не пойдут, но дружно и активно устроят протестное голосование на выборах. Совсем другое дело - школьники, которые готовы митинговать, но о выборах вполне могут забыть.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Путин успешен, популярен, востребован. Народ за него охотно голосует и охотно его поддерживает. А что касается кризисов, то Путин по выведению из кризисов России мастер. Из любого влипания найдёт выход.