Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое количество людей должно выйти на митинг что бы Путин и Ко поняли что они крепко влипли? ?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Журналист, магистр политологии  · 12 апр 2017

Думаю нужно ставить вопрос не так. Сколько - тоже важно, но главное кто. Если выйдет миллион бюджетников, рабочих, пенсионеров, не только в мегаполисах, но и в маленьких городах, это будет совсем другой сигнал власти, чем если на улицы выйдет каждый второй школьник и студент в Москве и Петербурге. Протест - дело тонкое, и пока у Путина и власти есть обширный ядерный электорат, ему нечего опасаться. Мне даже кажется, что для власти сегодня гораздо более тревожные протесты дальнобойщиков, чем митинги Навального. вот это вот все. Да и сама по себе цифра вышедших на протест ничего не говорит. Тут нужна гораздо более глубокая аналитика. Потому что всегда есть те кто хотел выйти, но не смог, кто испугался выйти, но на выборах поддержит ту же силу, что и вышедшие, и так далее. Для каждой социальной группы показатели будут отличаться. Если власть разозлит пенсионеров, они никуда не пойдут, но дружно и активно устроят протестное голосование на выборах. Совсем другое дело - школьники, которые готовы митинговать, но о выборах вполне могут забыть.

1 миллиона достаточно. Другое дело с какими требованиями. Если в поддержку отдельного человека , хоть пять... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Путин успешен, популярен, востребован. Народ за него охотно голосует и охотно его поддерживает. А что касается кризисов, то Путин по выведению из кризисов России мастер. Из любого влипания найдёт выход.

Свободный радикал  · 12 апр 2017
Во времена Маршей Несогласных в 2007-09 гг. часто выходило от нескольких десятков до 1 тыс. человек, на каждого протестанта было по 3 мента. а цифра в 100 тыс. казалась сакральной. Каждый был заряжен и знал ради чего ради выходит. Потом наступил 2011-й, на улицу вышли те самые 100 тыс. но ничего не изменилось, потому что толпа во многом была безыдейна и пассивна... Читать далее
Социолог, физик, аналитик. Политология. Социальная психология.  · 12 апр 2017

Должно выйти порядка 2-3 миллионов думаю, против такой толпы они будут бессильны. На майдане наверно пол киева вышло и настрой у всех был очень решительный.

думаю, против такой толпы они будут бессильны.

тактическое ядерное оружие, еще никто не отменял