Баллы ЕГЭ как проверяют при поступлении и кто? Ведь люди могут просто полениться и довериться указанным баллам?

ОбразованиеЕгэГлавная страница
Анонимный вопрос
студент  · 7 апр 2017

Если вы о приемной комиссии, то там не могут полениться и довериться, поскольку при поступлении все данные о вас, в том числе и баллы ЕГЭ заносятся сотрудниками ВУЗа в специальную программу. Затем всё строго сверяется с базой, где указаны настоящие баллы. Если речь идет о бюджетном месте, а если еще и в серьезном заведении, то все проверяется особенно тщательно)

Так что сказать другие баллы вы в принципе можете, сославшись на плохую память, но они будут проверены и исправлены, это 100% :)