Чем и каким образом питается Дарт Вейдер,если ему нельзя снимать маску?

МедицинаКино+2
Сергей С.
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 8 апр 2017

Почему ему нельзя снимать маску? Ненадолго - можно, в контролируемой ситуации. В первой трилогии есть момент, когда маска снимается для "технического обслуживания". Согласно официальным данным, Вейдер может питаться особой пастой через специальную соломинку, встроенную в его маску. Также у него в броне есть система внутривенного питания. Эти устройства загружаются питательными веществами во время "технического обслуживания".