Как в КНДР работает импортозамещение продуктов питания?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Анонимный вопрос

Хорошее состояние, чем выше занимаемый северокорейцем пост, тем больше выбор западных блюд/товаров ему доступен, точно также было в СССР. Местное политбюро и ближайшее окружение божка живут при коммунизме. Рядовые последователи идей чучхе довольствуются только местной продукцией распределяемой по карточкам. Там бывали случаи массового голода и похоже еще будут.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 апр 2017

Если под импортозамещением вы понимаете самообеспечение, то цель довольно близка. Ввели семейный подряд, крестьянам стали оставлять долю урожая - и сбор зерновых начал стабильно расти:

О прошлогоднем урожае

Частная зимняя клубника для богатых

Засуха была, а голод в том году не состоялся

Сельхозреформа (семейный подряд)