Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где побывать в Болгарии?

Еда, напитки и кулинарияГеография+4
Родион Чистяков
  · 603

Отличным городом для базирования в Болгарии оказался Созополь - прибрежный мелкий городок с местными жителями, старым городом, несколькими пляжами и массой отелей. Очень выгодно отличается от поселков-курортов, отстроенных специально для туристов ("Золотые пески", "Солнечный берег" и т.д.). В Созополе рекомендую ресторан "Коралл" (не путать с гостиницей "Коралл") в старом городе - отличное семейное место с отменной едой.

Рядом с Созополем, между поселками Приморско и Царево, есть идиллически пустынные "дикие" пляжи без лежаков и торговцев. Очень рекомендую взять в аренду машину и доехать до них.

В поселке Несебр красивый старый город, набережные, но очень много туристов, сувенирных лавок и плохих ресторанов. Можно заехать, но не невероятно впечатляюще.

Рядом с Бургасом есть аквапарк, который посещать не особо рекомендую. Ребята замахнулись на парк развлечений в духе "Диснейленда", но остановились где-то на 30% и дальше не двигаются. Бургас сам по себе - тоже ничего особенного. Если будете проезжать мимо, можно заехать в центральный парк, прогуляться вдоль набережной, возможно сходить там на какой-нибудь концерт в зале под открытым небом - летом гастролеров довольно много.