Почему современному человеку легче поверить в результаты научных исследований, в которых он не разбирается, чем в существование бога?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 21 дек 2020

Может быть, все дело в том, что даже если суть научных исследований недоступна неподготовленному человеку, зато их следствия - воспринимаются непосредственно? Антибиотики, транспорт, уличное освещение, и Яндекс.Кью - это все, как ни крути, результаты научных исследований. А вот воспринять существование Бога нам, похоже, удастся только после телесной смерти...