Каких композиторов саундтреков Вы считаете великими?

МузыкаКино
Baglan Alseit
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 7 апр 2017

Добавлю тех, кого не назвал MOORE MOORE. Джон Уильямс, Эннио Морриконе, Анджело Бандаламенти и, наверное, Говард Шор. Ну и Ханс Циммер, как говорил уже MOORE MOORE.

Насчёт композиторов и их музыки. Есть саундтреки, которые полностью самостоятельны, которые можно слушать отдельно от фильма/сериала. Есть же и те, которые особо ничем не примечательны и нет особо желания искать и слушать их. Обычно они просто дополняют картинку.

жрица  · 7 апр 2017

Циммер, Людовико Ейнауди.+ очень нравятся оркестры, типо audiomachine, the cenematic orchestra, two steps to hell, immediate music и т.д. без ума о эпической музыки, чаще она не акустическая, а обработанная)

Проще всего искать через свои любимые фильмы) ибо авторов ооочень много)

Прошу прощения за ошибки в орфографии)

Честный технарь  · 7 апр 2017

Конечно же, Эннио Морриконе. В фильме "Хороший, плохой, злой", например. Анджело Бандаламенти у Линча создает ту еще атмосферу. Вот эти два сразу пришли на ум.