Вопрос к людям, носящим сейчас или ранее брекеты: с какими трудностями и неудобствами вы сталкивались и как с ними справлялись?

МедицинаЗдоровьеТело
Kate Scotch
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 27 нояб 2022  · райтер.рф
Добрый вечер!
Проблема у брекетов одна - высокая цена!
Это не говорит, что брекеты последнего поколения нужно идти ставить за 300000 или 400000 рублей! Это - это дорого! Клиники берут себе 70% ваших денег. Они идут собственнику бизнеса.
Фиксация также проходит у всех по-разному! Некоторые пациенты дергаются так, что их держат 3 ассистента.
Брекеты на зубах вызывают дискомфорт, к которому вы привыкнете за 3 недели. Вам также нужно соблюдать определенную диету и не употреблять жесткую пищу.
Если вы думаете, что на вас кто-то будет смотреть и осуждать вас, то такого не будет.
Посещать ортодонта каждый месяц!
Вам нужно посещать ортодонта достаточно часто, чтобы он менял дуги на брекетах и управлял прикусом. Каждый визит оплачивается отдельно.
Брекеты и поцелуи
Брекеты никак не влияют на поцелуи и они не исключают любые оральные ласки между партнерами.
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 апр 2017

Ну кроме проблем с чисткой зубов (больше времени на это уходило) и необходимости чаще менять щётку (изнашивается щетина значительно сильнее и быстрее), проблема с тем, что при еде есть риск просто посшибать эти брекеты.