Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к людям, носящим сейчас или ранее брекеты: с какими трудностями и неудобствами вы сталкивались и как с ними справлялись?

МедицинаЗдоровьеТело
Kate Scotch
  · 75,1 K
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 27 нояб 2022  · райтер.рф
Добрый вечер!
Проблема у брекетов одна - высокая цена!
Это не говорит, что брекеты последнего поколения нужно идти ставить за 300000 или 400000 рублей! Это - это дорого! Клиники берут себе 70% ваших денег. Они идут собственнику бизнеса.
Фиксация также проходит у всех по-разному! Некоторые пациенты дергаются так, что их держат 3 ассистента.
Брекеты на зубах вызывают дискомфорт, к которому вы привыкнете за 3 недели. Вам также нужно соблюдать определенную диету и не употреблять жесткую пищу.
Если вы думаете, что на вас кто-то будет смотреть и осуждать вас, то такого не будет.
Посещать ортодонта каждый месяц!
Вам нужно посещать ортодонта достаточно часто, чтобы он менял дуги на брекетах и управлял прикусом. Каждый визит оплачивается отдельно.
Брекеты и поцелуи
Брекеты никак не влияют на поцелуи и они не исключают любые оральные ласки между партнерами.
Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 апр 2017

Ну кроме проблем с чисткой зубов (больше времени на это уходило) и необходимости чаще менять щётку (изнашивается щетина значительно сильнее и быстрее), проблема с тем, что при еде есть риск просто посшибать эти брекеты.

Самый обыкновенный человек на свете.  · 7 апр 2017
Мне поставили брекеты, когда я была в 5 классе. Для меня это было адом, потому что съемные пластинки я носить отказывалась и "теряла" их. Сначала мне поставили на верхнюю челюсть. Я не могла ничего кусать и вообще нормально жевать пищу ,первый можно сказать, месяц. Такое ощущение что все зубы выбили, чувствуешь будто они не надежно сидят в десне и могут отвалиться .:))Ст... Читать далее
собственный богатый опыт  · 7 апр 2017
Ничего нового не скажу: первые месяц - два дискомфорт. Отказ от вкусненького, чем в моем случае были леденцы (я их любила раскалывать зубами), гренки, козинаки. Проволочная дуга постоянно вылезала, и как девушка выше упомянула - в кровь раздирала внутреннюю часть щеки. Приходилось часто ездить к стоматологу, которая помогала с этой проблемой. А если это случалось на... Читать далее
Обычный человек  · 16 июн 2017
Скажем так: когда тебе ставят, то зубы буквально пульсируют от боли. Я не могла весь день говорить, даже зев был для наполнен болью и страданиями, что уж тут говорить про питание. Мне нужно было покупать специальные приспособления каждые два месяца (щетки, ёршики, резинки и т.д.), которые были далеко не дешевыми и это неплохо так ударило по семейному кошельку. По совету... Читать далее
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 18 июл 2020

Неудобства очевидные. Неудобно чистить зубы, забивается пища, если плохо вычистить пища начинает гнить. Натерают десна. Мешаются. Психологически тяжело улыбаться. Детей могут дразнить.