Влияет ли внешняя политика России на выбор музыкантами городов для туров?

ИнтервьюАнтон беляев
Mikhail Nikolskii
певец,композитор, основатель Therr Maitz  · 21 апр 2017

Все эти темы мне навязываются средой. Я даже новости, честно говоря, не смотрю. Но потом оказываюсь в компании, где мне начинают рассказывать, что у России плохие отношения с теми и теми. А у меня диссонанс от этой информации, потому что у меня хорошо со всеми! Мы сейчас поставили фестиваль в Киеве – и обязательно поедем на него. Возможно, будет какая-то реакция, и мне уже немного не по себе от этого. Меня это ужасно расстраивает, потому, что у меня хорошие отношения с украинскими коллегами и я хотел бы познакомиться с новой публикой .

Я в принципе аполитичен. Мне кажется, что закрываться и быть враждебными – не значит делать лучше себе и своим соотечественникам. Нефть, газ, лес – мы все делим. Потом голубику будем делить. А на самом деле, эти конфликты напрямую не касаются ни меня, ни тебя, ни таких же мальчиков и девочек, которые сидят по обе стороны и злятся, почему их любимые артисты не приезжают. Нам пишут постоянно: когда Харьков, когда Киев? Мы хотим приехать, но это теперь сложно. Мне жаль, что мы в этой ситуации оказались.