Какая настоящая японская кухня? Что можно готовить в России из наших продуктов,хоть отдалено похожее на японские блюда?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Дмитрий Лукьянов
надоело  · 7 апр 2017

Запросто можно сделать рамен, и это легко, якитори, то же не сложно, можно готовить тэмпуру, правда уже есть трудности с хорошей рыбой, а вот суши приготовить очень и очень сложно, начиная с того что мы, в России, употребляем несколько иной рис, и готовим его не совсем так как в Японии, и заканчивая тем что хорошей морской рыбы в России купить просто невозможно.

Основная трудность - нет качественных морепродуктов, а вся японская кухня крутится вокруг морепродуктов, риса и овощей, и нет, вернее очень сложно купить, повседневных мелочей, вроде той же стружки из сушеного тунца.