Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, чтобы на лице не появлялось раздражение от бритья?

После бритья всегда появляются болючие мерзкие прыщи, особенно на шее. Я пользуюсь пеной для бритья и после. Все равно.

ЗдоровьеБритьеЗдоровье кожи
Иван Иванов
  · 6,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 апр 2017  ·
id186672748

Асептика и антисептика. - То есть умыться до бритья с мылом или специальным гелем. Если есть возможность, и вовсе принять душ (плюсом будет распаренная кожа). - Кипятить станок не нужно: это затупляет лезвия, но промыть кипятком (ошпарить). - Подобрать хороший бальзам/крем после бритья, с антисептическим и ранозаживляющим действием. - Использовать разовые полотенца или салфетки. - Чистота одежды, контактирующей с кожей после бритья (воротничок, шарф и т.п.)

...Да, и поэкспериментировать с вариантами геля для бритья и средства после бритья; тут методом перебора.

Всё это не обязательно: в армии когда-то брился без всякой пены, с холодной водой и без средств после бритья, - и кожа нормально к этому относилась) - Но если проблема есть, придётся к мелочам относиться скрупулёзно.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Верно, я перед бритьем протираю лицо и бритву (и руки) хлоргексидином. После бритья обязательно использую крем. И... Читать дальше
жрица  · 7 апр 2017

Хоть я и барышня, но прыщи тоже раздражают. Нашла отличный способ. Это масло (оливковое, да любое подойдёт). Оно смягчает кожу, убирает раздражение. Мне очень помогает)