Что делать, чтобы на лице не появлялось раздражение от бритья?

После бритья всегда появляются болючие мерзкие прыщи, особенно на шее. Я пользуюсь пеной для бритья и после. Все равно.

ЗдоровьеБритьеЗдоровье кожи
Иван Иванов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 апр 2017  ·
id186672748

Асептика и антисептика. - То есть умыться до бритья с мылом или специальным гелем. Если есть возможность, и вовсе принять душ (плюсом будет распаренная кожа). - Кипятить станок не нужно: это затупляет лезвия, но промыть кипятком (ошпарить). - Подобрать хороший бальзам/крем после бритья, с антисептическим и ранозаживляющим действием. - Использовать разовые полотенца или салфетки. - Чистота одежды, контактирующей с кожей после бритья (воротничок, шарф и т.п.)

...Да, и поэкспериментировать с вариантами геля для бритья и средства после бритья; тут методом перебора.

Всё это не обязательно: в армии когда-то брился без всякой пены, с холодной водой и без средств после бритья, - и кожа нормально к этому относилась) - Но если проблема есть, придётся к мелочам относиться скрупулёзно.

жрица  · 7 апр 2017

Хоть я и барышня, но прыщи тоже раздражают. Нашла отличный способ. Это масло (оливковое, да любое подойдёт). Оно смягчает кожу, убирает раздражение. Мне очень помогает)